Суд в США обязал "стрелка из Колорадо" выплатить пострадавшим почти $1 млн
Суд в американском штате Колорадо обязал Джеймса Холмса, приговоренного к пожизненному сроку за массовое убийство в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, выплатить около 955 тысяч долларов в качестве компенсаций родственникам жертв и пострадавшим при инциденте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Бельгии объявили в розыск двух предполагаемых пособников Абдеслама
Власти Бельгии объявили в розыск двух предполагаемых пособников Салаха Абдеслама — главного подозреваемого по делу о терактах в Париже, они использовали поддельные удостоверения личности, говорится в коммюнике федеральной прокуратуры Бельгии.
Власти ЮАР выдали ордер на арест легкоатлета-ампутанта Писториуса
Власти ЮАР выдали ордер на арест легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса спустя день после того, как Верховный апелляционный суд ЮАР отменил решение суда первой инстанции и постановил, что спортсмен должен быть признан виновным в умышленном убийстве.
Бывший вице-президент ФИФА признал себя виновным в сговоре с целью занятия рэкетом
Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джеффри Уэбб и член исполкома организации Луис Бедойя, проходящие по делу о коррупции в ФИФА, признали себя виновными в сговоре с целью занятия рэкетом, сообщается на официальном сайте Минюста США.
Россиянин осужден в США на пожизненный срок по обвинению в терроризме
Россиянин Ирек Хамидуллин, который был признан виновным в причастности к террористической деятельности и поддержке движения «Талибан», приговорен к пожизненному заключению, говорится в сообщении Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.