Основные слушания по делу Перепиличного отложены на осень из-за секретных данных
Основные слушания по делу о смерти российского бизнесмена Александра Перепиличного перенесены на сентябрь из проблем, возникших с необходимостью приобщения к делу секретных документов.
Делу Перепиличного не будет придан аналогичный делу Литвиненко статус - коронер
Коронер дознания по делу о смерти российского бизнесмена Александра Перепиличного Ричард Трэверс отверг обращение представителей фонда Hermitage Capital передать дело в Высокий суд Лондона с приданием ему статуса открытого разбирательства — аналогичного тому, по которому рассматривалось дело экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Украина вышла на первое место по количеству дел в ЕСПЧ
Более 21% от общего количества дел, находящихся на рассмотрении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), приходится на Украину, сообщил в четверг в ходе ежегодной пресс-конференции председатель суда Гвидо Раймонди.
Суд ЕС признал необоснованность санкций против пяти бывших украинских чиновников
Суд ЕС в Люксембурге признал необоснованным введение санкций в отношении пяти бывших украинских чиновников, включая экс-премьера Николая Азарова и бывшего первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова.
Экс-президент ВФЛА оспорил в суде Лозанны пожизненное отстранение от легкой атлетики
Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев обратился в Спортивный арбитражный суд Лозанны с апелляционной жалобой на решение о его пожизненном отстранении, сообщил в четверг РАПСИ юрист Артем Пацев.
Турецкий журналист получил условный срок за оскорбление премьера
Бывший главный редактор турецкой оппозиционной газеты Today`s Zaman Бюлент Кенеш приговорен судом Анкары к 14-месячному условному тюремному заключению за оскорбление премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, сообщает газета Zaman.
<>