Решение ЕСПЧ по жалобе трех фигурантов "болотного дела" оставлено в силе
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не будет пересматривать дело трех российских оппозиционеров, которым было присуждено 7 тысяч евро компенсации в связи с арестом после акции протеста в Москве в мае 2012 года, говорится в обнародованном во вторник сообщении суда.
Международный арбитраж обязал Иран выплатить Турции $1 млрд компенсации за газ
Международный арбитражный суд обязал Иран на 10-15% снизить цены за газ, экспортировавшийся в Турцию в период с 2011 по 2015 год, и выплатить Анкаре около 1 миллиарда долларов в качестве компенсации, заявил во вторник заместитель главы министерства нефти Ирана Хамид Реза Араки.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.