Акт о взыскании 75,6 млрд руб с Пугачева признан английским судом - АСВ
Высокий суд Англии и Уэльса признал и привел в исполнение на территории этих государств определение российского суда о привлечении к субсидиарной ответственности бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева в размере около 75,6 миллиарда рублей.
Арбитражная палата ФИФА открыла дела в отношении Бедойи и Хадуе
Арбитражная палата ФИФА открыла официальное разбирательство в отношении члена исполкома ФИФА Луиса Бедойи и вице-президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Серхио Хадуе, сообщается на официальном сайте ФИФА.
Решение ЕСПЧ по ЮКОСу содержит положения, затрудняющие его выполнение РФ - СЕ
Решение ЕСПЧ по выплате компенсации акционерам ЮКОСа содержит целый ряд юридических моментов, затрудняющих его выполнение российской стороной. Не исключено, что эти моменты могут быть обсуждены в рамках Комитета министров Совета Европы.
Суд обязал J&J выплатить $72 млн семье скончавшейся от рака американки
Суд города Сент-Луис, штата Миссури, обязал компанию Johnson & Johnson (J&J) выплатить 72 миллиона долларов семье американки, скончавшейся от рака, который развился у нее якобы вследствие использования продукции компании.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».