Суд может вынести решение по иску в отношении меджлиса 26 апреля - адвокат
Верховный суд Крыма может 26 апреля вынести решение по административному иску о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрете на территории России.
Журналистке Романовой не удалось обжаловать решение суда по спору со Слуцкером
Журналистке Ольге Романовой отказано в подаче апелляции на решение Высокого суда Лондона, признавшего клеветой ее высказывания в адрес бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и оценившего нанесенный его репутации ущерб в 110 тысяч фунтов.
Адвокат предполагаемого убийцы пилота Су-24 передаст его показания РФ
Показания гражданина Турции Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве пилота сбитого Турцией российского Су-24, в которых он детально рассказывает об инциденте с самолетом, будут переданы в российское посольство в Анкаре и в российский МИД.
Власти Кливленда выплатят семье убитого полицейским подростка $6 млн
Городские власти Кливленда согласились выплатить семье Тамира Райса 6 миллионов долларов для урегулирования иска, поданного в связи с убийством чернокожего подростка полицией города в ноябре 2014 года.
Бывшей жене Березовского не хватает денег, чтобы платить садовнику
Экс-супруга покойного Бориса Березовского сейчас находится в «настолько стесненных обстоятельствах», что ей пришлось уволить своего садовника, которому она не в состоянии больше платить зарплату, всего через пять лет после получения 200 миллионов фунтов при разводе с российским олигархом, сообщает британское издание MailOnline.
Суд в ФРГ оправдал топ-менеджеров Deutsche Bank по делу о даче ложных показаний
Суд в Мюнхене вынес оправдательный приговор в отношении действующих и бывших руководителей одного из крупнейших мировых банков Deutsche Bank, обвинявшихся в сговоре и даче ложных показаний в ходе процесса по делу медиамагната Лео Кирха пять лет назад.
В Австралии задержан подросток, которого обвиняют в планировании теракта
Австралийская полиция задержала подростка, которого обвиняют в причастности к планированию теракта на территории страны во время празднования национального праздника Австралии и Новой Зеландии «Анзак» 25 апреля.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.