Жителя Татарстана, подозреваемого в вербовке боевиков, проверят на экстремизм
Участника террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», жителя Татарстана Эрика Кармацкого, подозреваемого в вербовке боевиков для войны в Сирии и Ираке, проверят на причастность к другим эпизодам экстремистской и террористической деятельности, сообщает Центр общественных связей УФСБ по Татарстану.
Суд Таллина смягчил приговор россиянам, осужденным за пособничество терроризму
Таллинский окружной суд в среду сократил сроки тюремного наказания двум постоянно проживающим в Эстонии гражданам России Рамилю Халилову и Роману Манько, которые судом первой инстанции были признаны виновными в поддержке исламского терроризма, сообщила пресс-служба суда.
Роман Селезнев потребовал изъять из доказательной базы данные с его ноутбука
Россиянин Роман Селезнев, обвиняемый властями США в кибермошенничестве, в рамках подготовки к слушанию его дела по существу потребовал исключить из доказательной базы данные с изъятого у него ноутбука. Соответствующее ходатайство направлено во вторник адвокатами Селезнева в Федеральный суд Вашингтона (имеется в распоряжении РАПСИ).
Стало известно имя российского брокера , арестованного в Англии - СМИ
Российский брокер, арестованный британской полицией по подозрению в отмывании денег преступной группировкой, работал в лондонском отделении международной агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland со штаб-квартирой в США.
<>