Вице-президента литовского концерна MG Baltic обвиняют в торговле влиянием
Литовские правоохранители задержали вице-президента крупнейшего бизнес-концерна MG Baltic Раймондаса Курлянскаса, ему предъявлены обвинения в подкупе и торговле влиянием, передает в четверг агентство BNS со ссылкой на представителя службы спецрасследований Русланаса Голубоваса.
Украинский трейдер выплатит $100 тыс по делу о мошенничестве в США
Суд США утвердил соглашение об урегулировании претензий со стороны регулятора финансовых рынков к украинскому трейдеру Александру Макарову, который должен выплатить 100 тысяч долларов в рамках дела об использовании инсайдерской информации в ходе торгов на нью-йоркской фондовой бирже.
Британские юрисдикции раскроют данные об иностранных владельцах активов
Десятки британских юрисдикций, включая заморские территории с крупными финансовыми центрами, раскроют информацию о владельцах активов, получающих прибыль, говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.
РФ добивается депортации экс-главы Дальневосточного центра судостроения из США
Российская Генпрокуратура добивается депортации объявленного в международный розыск и задержанного в США экс-главы Дальневосточного центр судостроения Игоря Борбота, поскольку обычная процедура экстрадиции не применяется из-за отсутствия двусторонних соглашений.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.