Акционеры ЮКОСа просят приостановить исполнение решения на $50 млрд в США
Hulley Enterprises Ltd., Yukos Universal Ltd. и Veteran Petroleum Ltd., аффилированные с GML, основным акционером ЮКОСа, до 2004 года известным как группа МЕНАТЕП, обратились в американский суд с ходатайством приостановить процесс по признанию и исполнению решения международного арбитража о выплате РФ в их пользу около 50 миллиардов долларов. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
Philip Morris заподозрили в "злоупотреблении правом" при попытке оспорить закон Австралии
Постоянная палата третейского суда расценила как «злоупотребление правом» попытку табачного производителя Philip Morris (PMI) оспорить запрет на продажу в Австралии сигарет в брендированных пачках, следует из обнародованного в понедельник решения суда.
ЕСПЧ частично признал нарушение прав россиянина, жаловавшегося на полицейский произвол
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге опубликовал во вторник решение по жалобе Сергея Некрасова против РФ, заявившего о пытках в полиции и нарушении в связи с этим его прав по нескольким статьям Конвенции о защите прав человека (Конвенции).
Экстрадиция Грозовского в РФ приостановлена из-за жалобы в суд Израиля – адвокат
Адвокат сообщил, что сумел приостановить выдачу петербургского священника Глеба Грозовского России, обжаловав действия министерства юстиции Израиля в Верховном суде страны и потребовав гарантировать своему подзащитному безопасность на родине.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.