Сотрудник ВЭБа Буряков приговорен к 2,5 годам лишения свободы в США
Федеральный суд южного округа Нью-Йорка приговорил заместителя представителя «Внешэкономбанка» в США Евгения Бурякова к 2,5 годам заключения по обвинению в том, что россиянин, будучи «агентом правительства», занимался сбором информации без предварительного уведомления генерального прокурора США.
Место России в обмене преступниками
В последнее время правовой институт экстрадиции, как на Западе, так и в России, все чаще называют дипломатическим инструментом построения отношений между странами: юристы отмечают, что техническая выдача преступников превращается едва ли ни в обмен заложниками.
Минюст обжаловал решение ЕСПЧ по делу "Кировлеса" - адвокат
Минюст РФ обжаловал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о компенсации оппозиционеру Алексею Навальному и Петру Офицерову в размере 56 и 30 тысяч евро каждому, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Дело главы Союза журналистов Казахстана переквалифицировано - защита
Уголовное дело в отношении главы Союза журналистов Казахстана, президента Национального пресс-клуба Сейтказы Матаева, обвинявшегося в крупных хищениях, переквалифицировано на статью, связанную со злоупотреблением доверием.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.