Бразильский сенат голосует за импичмент Руссефф - СМИ
В ходе продолжавшегося 20 часов заседания, завершившегося лишь ранним утром в среду, Сенат Бразилии проголосовал за продолжение процедуры импичмента в отношении уже отстраненной от должности президента страны Дилмы Руссефф, сообщает газета Washington Post.
Властям американского города Фергюсон предъявлен иск на $20 млн - СМИ
Юридическая фирма Dowd & Dowd и общественная организация Arch City Defenders подали иск против города Фергюсон, прокуроров и полицейских от имени четырех арестованных в ходе протестов против убийства афроамериканца в августе 2014 года, требуя возмещения в 20 миллионов долларов, сообщает в среду Associated Press.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.