ЕСПЧ коммуницировал жалобу на арест генерала Сугробова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил России вопросы по жалобе генерала Дениса Сугробова, возглавлявшего антикоррупционный главк МВД РФ и с мая 2014 года находящегося под стражей в связи с расследованием в отношении него уголовного дела.
Еврокомиссар по правам человека отменил визит в Россию
Еврокомиссар по правам человека Нильс Муйжниекс решил отказаться от посещения России для оценки ситуации в области прав человека по ряду актуальных вопросов, говорится в размещенном во вторник на сайте Совета Европы (СЕ) сообщении
ЕСПЧ присудил помещенному в психбольницу российскому журналисту €1,5 тыс
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство России выплатить 1500 евро журналисту Руслану Макарову, принудительно помещенному в психбольницу после критики главы Алтая, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
ЕСПЧ присудил €23 тыс мужчине, выброшенному с гирей из окна полиции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал власти РФ выплатить 23 тысячи евро в качестве компенсации морального вреда жителю Чебоксар Леониду Петрову, который был выброшен с гирей из окна здания местной полиции, сообщил РАПСИ во вторник представитель пострадавшего Алексей Глухов.
Россиянка подозревается в вымогательстве у экс-губернатора Нью-Йорка - СМИ
Россиянка Светлана Захарова (Светлана Трэвис), заявившая об избиении ее бывшим губернатором Нью-Йорка Элиотом Спитцером, задержана по подозрению в вымогательстве, сообщает во вторник издание New York Post.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.