МУС нашел признаки вооруженного конфликта между РФ и Украиной
Присоединение Крыма к России имеет признаки международного вооруженного конфликта, говорится в отчете по предварительному расследованию прокурора Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда, который появился на сайте суда во вторник.
Правительство РФ готово выплатить €15 тыс бизнесмену за отказ в медпомощи в СИЗО
Правительство РФ предложило выплатить 15 тысяч евро бизнесмену Амазаспу Абрамяну в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда за неоказание медпомощи в СИЗО № 1 города Перми, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Петряков.
Грешные министры. Справка РАПСИ
Как показывает практика, возбуждение уголовных дел в отношении чиновников самого высокого ранга вплоть до премьер-министров в разных странах мира – далеко не редкость. Примечательно также, что дела доводятся до суда и оканчиваются реальными приговорами. В подавляющем большинстве случаев речь идет о коррупции и злоупотреблении полномочиями. Впрочем, в отдельных, особо выдающихся и не то чтобы очень экзотичных странах чиновников уличали также в вымогательстве, мошенничестве, отмывании денег и даже связях с преступными кругами.
Россияне Карпенко и Крутилин останутся под стражей в США
Граждане РФ Дмитрий Карпенко и Алексей Крутилин, подозреваемые в причастности к вывозу из США высокотехнологичной продукции без предварительного получения на это разрешения американских властей, останутся под стражей. Соответствующее распоряжение вынес федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка, в котором будет рассматриваться дело в отношении россиян.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.