ПАСЕ назначает независимый орган для расследования коррупционных обвинений
Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на своем заседании в Праге назначило трех членов независимого внешнего следственного органа, призванного расследовать коррупционные обвинения в отношении действующих и бывших членов этой организации, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе.
Решение ЕСПЧ в пользу Каспарова в связи с задержанием в 2007 году вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге, признавшего нарушение прав оппозиционера Гарри Каспарова в связи с его задержанием в ходе акции протеста в Москве в ноябре 2007 года, вступило в законную силу.
ЕСПЧ вступился за осужденных в Приднестровье граждан Молдавии и Украины
Европейский суд по правам человека во вторник вынес решение о выплате Россией компенсаций в размере от 20 до 40 тысяч евро трем гражданам Молдавии и украинцу, приговоренным к различным срокам наказания в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.
ЕСПЧ признал нарушение прав на выборах в Госдуму и Заксобрание Петербурга
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обнародовал во вторник решение по жалобе девяти участников выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и Государственную думу в 2011 году, признав нарушение их прав и присудив четырем заявителям компенсацию в 30 тысяч евро.
<>