Число арестов по результатам прослушки выросло в США на 179%
Количество лиц, задержанных на основании доказательств, полученных с помощью прослушки их переговоров и переписки, за год выросло в США на 179 процентов, следует из обнародованного в среду ежегодного доклада Административного управления судов, адресованного Конгрессу США.
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении РФ на полгода
Срок действия экономических санкций в отношении отдельных секторов российской экономики продлен на полгода — до 31 января 2018 года, говорится в обнародованном в среду официальном сообщении Совета Евросоюза.
Филипп Буайя: международное право переживает непростые времена
Международное право переживает сегодня непростые времена, заявил в среду в ходе своего выступления на юбилейном шестидесятом собрании Российской Ассоциации международного права глава Генеральной дирекции Совета Европы по правам человека и верховенству права Филипп Буайя.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.