Около 5 тыс иностранцев задержаны и депортированы из Турции в рамках борьбы с ИГИЛ
В районах, граничащих с зоной военного конфликта, в котором участвуют боевики террористической организации ИГИЛ, турецкими властями в разное время задержаны и впоследствии депортированы около 5 тысяч человек из 99 стран, следует из доклада, опубликованного на сайте Министерства внутренних дел Турции.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит дело трех датских фанатов, задержанных в 2009 году
Дело по жалобе трех футбольных болельщиков, превентивно задержанных датской полицией в 2009 году для предотвращения хулиганских и насильственных действий, было передано на рассмотрение Большой палаты Европейского суда по правам человека.
Обвиняемому в подкупе сотрудника ЕБРР россиянину грозит до 10 лет тюрьмы
Предпринимателю Дмитрию Хардеру, обвиняемому властями США в подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне и признавшему вину, грозит до 10 лет лишения свободы, штраф как минимум в 500 тысяч долларов и депортация из Соединенных Штатов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.