CAS отказался удовлетворить апелляцию россиянки Черновой по спору с IAAF
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) своим решением в споре между российской легкоатлеткой Татьяной Черновой и Международной легкоатлетической ассоциацией (IAAF) подтвердил решение суда первой инстанции об отстранении спортсменки от соревнований на три года и восемь месяцев, сообщается во вторник в пресс-релизе суда.
Гаагский арбитраж присудил Нидерландам около €5,4 млн по "делу Arctic Sunrise"
Постоянная палата третейского суда в Гааге объявила во вторник о вынесенном в пользу Нидерландов окончательном решении по делу о задержании судна Arctic Sunrise в 2013 году. Согласно этому решению Россия обязана выплатить около 5,4 миллиона евро, включая компенсацию расходов голландской стороны на разбирательство, плюс проценты.
Генсек Совета Европы выразил обеспокоенность законопроектом о ВС Польши
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд обратился к спикеру польского Сейма Мареку Кухчиньскому с письмом, выражающим озабоченность в отношении поступившего на рассмотрение парламентариев нового законопроекта о Верховном суде Польши, сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе СЕ.
ЕСПЧ коммуницировал заявление телеканала "Дождь" об ограничении свободы слова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге адресовал властям РФ вопросы по заявлению телеканала «Дождь» на ограничение свободы слова в связи со скандальным опросом о блокаде Ленинграда.
ЕСПЧ задал властям РФ вопросы по двум делам о протестных акциях
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал властям два дела, в которые объединил жалобы заявителей из России, в разное время и в разных местах страны участвовавших в протестных акциях, следует из материалов, размещенных в базе данных суда.
Прокуратура США требует 4,5 года заключения для россиянина Максима Сенаха
Прокуратура США требует приговорить к 4,5 годам заключения уроженца Карелии Максима Сенаха, обвиняемого в заражении компьютеров по всему миру и использовании ботнета Ebury для незаконного получения прибыли.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.