Россия в большей степени выиграла в "деле Навальных" в ЕСПЧ - мнение
Россия, по большому счету, выиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), рассмотревшем жалобу Алексея и Олега Навальных в связи с их преследованием по так называемому делу «Ив Роше», полагает партнер Московской коллегии адвокатов «Град» Сергей Яшенко.
Заявления о победе Навальных вызывают сомнения - Уполномоченный РФ при ЕСПЧ
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), заместитель Министра юстиции Михаил Гальперин, комментируя постановление суда по жалобе братьев Навальных, назвал сомнительными заявления об их победе.
ЕСПЧ присудил €8 тыс пожизненно осужденному экс-мэру Махачкалы
Европейский суд по правам человека во вторник признал нарушение прав пожизненно осужденного экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и присудил ему компенсацию в размере 8 тысяч евро с учетом судебных расходов.
ЕСПЧ признал нарушение прав раненной в результате теракта в "Домодедово" женщины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге постановил во вторник, что власти РФ нарушили права заявительницы Елены Криволуцкой, раненной во время теракта в аэропорту "Домодедово" в 2011 году.
ЕСПЧ не усмотрел политической составляющей в "деле Навальных" - Минюст РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге огласил во вторник постановление по жалобе Алексея и Олега Навальных, не усмотрев политической мотивированности в действиях российских правоохранительных органов, которые привлекли заявителей к ответственности по так называемому делу «Ив Роше», говорится в комментарии Минюста РФ.
<>