Матвиенко надеется на урегулирование противоречий вокруг ПАСЕ
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с Генеральным секретарем Совета Европы (СЕ) Турбьерном Ягландом в пятницу выразила надежду на урегулирование противоречий в связи с ситуацией вокруг Парламентской ассамблеи (ПАСЕ), сообщается на сайте верхней палаты парламента.
Практика применения статьи 18 Европейской конвенции о защите прав человека
РАПСИ продолжает серию публикаций о статье 18 Европейской конвенции о правах человека (Конвенции). В предыдущем материале мы рассказали об особенностях толкования и интерпретации статьи, отметив ее несамостоятельность: статья 18 наряду со статьей 14 (Запрещение дискриминации) применяется исключительно в совокупности с другими статьями Конвенции.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.