Суд в Лондоне оставил в силе взыскание $11,8 млн с Украины в пользу JKX
Высокий суд Лондона отклонил ходатайство Украины об отмене арбитражного решения, по которому она должна была выплатить 11,8 миллиона долларов в пользу британской нефтегазовой компании JKX, сообщается на сайте компании в понедельник.
Бывший глава предвыборного штаба Трампа сдался властям – СМИ
Пол Манафорт, бывший глава избирательного штаба президента Дональда Трампа, после получения соответствующего требования сдался федеральным властям в рамках расследования, ведущегося специальным прокурором Робертом Мюллером, сообщает в понедельник Reuters.
Межпромбанк оказался среди наиболее активных участников тяжб в Англии – СМИ
По данным британского издания The Lawyer российский «Международный промышленный банк» занял второе место по количеству разбирательств, ведущихся в судах Англии и Уэльса в третьем квартале 2017 года.
Власти США намерены изучить данные с изъятой у Петра Левашова техники
Власти США потребовали в Федеральном суде штата Коннектикут санкцию на изучение данных с десяти устройств, принадлежащих Петру Левашову, который подозревается в кибермошенничестве и который был арестован в Испании на основании соответствующего запроса, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных документов.
Fusion GPS ответит по иску о клевете от совладельцев "Альфа-Групп" до 21 ноября
Суд в США удовлетворил ходатайство защиты компании Fusion GPS и ее главы Гленна Симпсона о продлении до 21 ноября срока предоставления ответа по иску о клевете, поданном владельцами "Альфа-Групп" Михаилом Фридманом, Петром Авеном и Германом Ханом.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.