Канада ввела санкции в отношении 30 граждан РФ по "акту Магнитского"
Персональные санкции вводятся в отношении 30 граждан России на основании "закона о жертвах коррумпированных иностранных правительств", более известного как "акт Магнитского", сообщается в пятницу на сайте правительства Канады.
Суд Англии пересмотрит дело об экстрадиции в РФ уроженца Чечни
Дело об экстрадиции Арби Зармаева в Россию, где он обвиняется в причастности к убийству, будет заново рассмотрено в связи с появлением новых доказательств, говорится в постановлении Высокого суда Лондона, обнародованном в пятницу.
ОАЭ удовлетворили запрос РФ о выдаче обвиняемой в мошенничестве
Власти Объединенных Арабских Эмиратов удовлетворили запрос о выдаче обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью Светланы Тверской, и в пятницу она будет доставлена в Москву, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.
Россия и Украина прекратили сотрудничество в сфере ТВ и радио – МИД РФ
Действие Соглашения о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания между Россией и Украиной прекращено, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ, размещенном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Происхождение статьи 18 Европейской конвенции о правах человека
В разгадке тайны самой загадочной статьи Европейской Конвенции неоценимую помощь может оказать изучение материалов подготовительных работ (travaux préparatoires), которые велись в ходе выработки текста Конвенции. Чтобы понять смысл включения статьи 18 в Конвенцию, необходимо определить цель, которую преследовали ее создатели.
Власти США отказывают Кацыву и Весельницкой во въезде по делу Prevezon
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка не видит необходимости в присутствии владельца группы компаний Prevezon Дениса Кацыва и российского адвоката Наталии Весельницкой на слушаниях по делу об исполнении соглашения по урегулированию спора между властями США и группой компаний.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.