ЕСПЧ не нашел нарушений прав осужденного за халатность экс-премьера Исландии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не выявил нарушений прав бывшего премьер-министра Исландии Гейра Хилмара Хаарде, вынужденного уйти с поста в 2009 году и позже обвиненного в преступной халатности, приведшей к крупнейшему в истории страны финансовому кризису.
Фигурант дела о мошенничестве и выводе денег в РФ отправлен под стражу в США
Руслан Кирилюк, один из фигурантов возбужденного властями США дела о мошенничестве и выводе денег в РФ, отправлен под стражу за нарушение условий освобождения под залог, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных материалов.
Власти Франции начали расследование в отношении сенатора Керимова - СМИ
Власти Франции начали расследование в отношении члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова, который был задержан в связи с делом об отмывании средств и уклонении от уплаты налогов, сообщает в четверг информационное агентство Reuters. Дело Керимова находится в суде города Ницца.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.