В Болгарии по жалобе бизнесмена из РФ Андрея Варганова заведено уголовное дело
Прокуратура города Силистры по жалобе российского предпринимателя Андрея Варганова возбудила уголовное дело в отношении его бывшего партнера по бизнесу Чудомира Добрева Иванова по ряду статей, включая мошенничество, подделку документов и присвоение чужого имущества.
Казахстан готов оспорить решение Высокого суда Лондона по заморозке $22,6 млрд
Республика Казахстан и Национальный банк страны рассматривают возможность обжаловать отказ Высокого суда Лондона в снятии заморозки средств Национального фонда, находящихся на кастодиальном хранении банка Bank of New York Mellon, сообщает Минюст Казахстана на своем официальном сайте.
Адвокаты Борбота, остающегося под стражей в США, требуют объяснений от властей
Защита бывшего главы Дальневосточного центра судостроения Игоря Борбота полагает, что власти США должны объяснить длительность содержания россиянина под стражей, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных материалов.
Предполагаемый сообщник Мартышева по делу о кибермошенничестве сменил адвоката
Суд в США удовлетворил ходатайство Руслана Бондаря, подозреваемого правоохранительными органами США в соучастии в совершении кибермошенничества с Юрием Мартышевым, о смене защитника.
Экс-президент Перу Фухимори помилован в связи с тяжелой болезнью
Экс-президент Республики Перу Альберто Фухимори, осужденный на 25 лет за коррупцию и ряд других преступлений, помилован действующим главой государства Педро Кучински «по гуманитарным причинам», сообщается на официальном сайте президентской администрации.
<>