Апелляционный суд в Лондоне отказал структуре TNK-BP в возмещении £2,7 млн
Апелляционный суд Англии и Уэльса отказал TOC Investments Corporation (TOC), одной из структур ТNК-ВР International Limited (ТNК-ВР), в возмещении расходов в размере около 2,7 миллиона фунтов, понесенных ею при финансировании ликвидации компании, долю в которой имел бывший топ-менеджер ТNК-ВР Игорь Лазуренко.
Канадский суд не стал ограничивать РФ в споре с кипрским экс-акционером ЮКОСа
Высший суд Онтарио разрешил российским властям представить полный пакет документов в рамках рассмотрения вопроса о том, может ли спор с бывшим кипрским акционером ЮКОСа — компанией Luxtona — рассматриваться международным арбитражем.
Дело "хакера" Никулина классифицировано судом в США как сложное
Дело гражданина РФ Евгения Никулина, которого власти США обвиняют в совершении киберпреступлений, включая атаку на соцсеть LinkedIn, классифицировано как "сложное" из-за характера обвинений и объема материалов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.