Омбудсмен Москалькова в телефонном разговоре поддержала коллегу из Армении
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала усилия коллеги из Армении Армана Татояна, которые он прилагает для недопущения нарушения прав человека в сложившейся непростой ситуации, сообщается на сайте омбудсмена.
Москалькова поздравила СЕ с 20-летием ратификации Европейской конвенции в РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в связи с двадцатилетием ратификации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод направила приветственное слово в программный офис Совета Европы (СЕ) в России, об этом в среду сообщается на официальном сайте российского омбудсмена.
Россия запросила у Великобритании правовую помощь по делу Глушкова
Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство внутренних дел Великобритании запрос о правовой помощи по уголовному делу в связи со смертью Николая Глушкова, бывшего топ-менеджера "Аэрофлота".
Суд в Лондоне позволил партнеру "ЕвроХима" разрешить дело о взятках в арбитраже
Высокий суд Лондона встал на сторону швейцарского партнера российского «ЕвроХима» Eurochem Trading GMBH в споре с компанией из Сингапура о возможности разрешить в международном арбитраже дело о предполагаемом подкупе последней сотрудников Eurochem.
Суд в Лондоне рассмотрит спор акционеров "Норникеля" в мае
Рассмотрение спора вокруг намерения Романа Абрамовича продать долю ГМК «Норильский никель» («Норникель») стоимостью 1,5 миллиарда долларов Владимиру Потанину начнется в Высоком суде Лондона 14 мая, сообщает The Lawyer.
Судья, рассматривающий дело "хакера" Баратова, усомнился в мотивах властей США
Судья Федерального суда Северного округа Калифорнии, рассматривающий дело "хакера-наемника" Карима Баратова, фигуранта дела о взломе электронной почты тысяч интернет-пользователей, подверг сомнению мотивы властей США, просивших приговорить обвиняемого к почти 8 годам тюрьмы, сообщает издание Global News.
Антикоррупционное ведомство Украины обвинило омбудсмена ВР в коррупции
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины (НАПК) пригласило для объяснений Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову в связи с выдвинутыми против нее обвинениями в нарушении законодательства о конфликте интересов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.