Прокуратура в США усомнилась в чистоте намерений предполагаемого хакера
Сторона обвинения в деле Руслана Бондаря, обвиняемого правоохранительными органами США в соучастии в совершении кибермошенничества с Юрием Мартышевым, представила свои возражения на его заявление об отсутствии злого умысла при распространении вредоносного программного обеспечения.
Голландские фирмы подозреваются в содействии строительству Крымского моста
Власти Нидерландов проводят расследование в отношении семи компаний, предположительно оказавших содействие в возведении Крымского моста в нарушение антироссийских санкций, сообщает издание De Gelderlander.
Экс-глава структуры Росатома ожидает депортации из США после отбытия наказания
Бывший глава аффилированной с Росатомом структуры Вадим Микерин, отбывший срок наказания в США, находится в центре временного содержания Farmville, штат Вирджиния, следует из базы данных Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE).
Власти США обвинили экс-главу Volkswagen в преступном сговоре и мошенничестве
Бывший глава правления автоконцерна Volkswagen Мартин Винкерторн стал самым высокопоставленным менеджером, против которого властями Соединенных Штатов были выдвинуты обвинения в связи со скандалом о выбросе вредных веществ, сообщается в пресс-релизе Министерства Юстиции США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.