Мать малолетнего гражданина США из России добивается права на иммиграцию
Федеральный суд Южного округа Калифорнии частично отклонил жалобу, которая была подана гражданкой России, добивающейся права на иммиграцию в Соединенные Штаты на основании того, что ее сын был рожден в США и является гражданином этой страны, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
"Дело Скрипалей" обошлось британским властям более чем в £7,5 млн
Расходы британских правоохранительных органов в связи с расследованием инцидента, в результате которого пострадали бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, превышают 7,5 миллиона фунтов стерлингов (около 619 миллионов рублей).
КС Молдавии подтвердил законность ограничений на трансляции из России
Конституционный суд Молдавии заявил о соответствии основному закону страны правил, запрещающих местным вещателям и распространителям услуг СМИ передавать определенные программы, произведенные в странах, не входящих в ЕС, за исключением США, Канады и стран Европейской конвенции о трансграничном телевидении.
Банк в Австралии заплатит штраф в $529 млн по делу об отмывании денег – СМИ
Банк Commonwealth Bank of Australia (CBA) выплатит рекордный штраф в размере более 529 миллионов долларов США в целях урегулирования обвинений в отмывании средств, выдвинутых финансовыми властями страны, сообщает в понедельник Reuters.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.