Власти США ослабили ряд санкций против EN+ Group
Власти США несколько ослабили санкции, наложенные на En+ Group, интегрированного производителя гидроэлектроэнергии и алюминия, входящего в холдинг "Базовый элемент" и контролирующего активы миллиардера Олега Дерипаски, сообщает во вторник The Financial Times.
Суд в США закрыл криптовалютный проект из-за подозрения в обмане инвесторов
Федеральный суд Центрального округа Калифорнии постановил прекратить деятельность криптовалютного проекта Titanium, собравшего более 21 миллиона долларов инвестиций из-за подозрения в мошенничестве, говорится в официальном Twitter-аккаунте комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Активы "Газпрома" в Нидерландах арестованы по решению суда
Суд в Нидерландах удовлетворил ходатайство украинской компании "Нафтогаз", требовавшей арестовать активы российского "Газпрома" в качестве исполнения решения Стокгольмского арбитража почти на 2,6 миллиарда долларов, следует из пресс-релиза украинской нефтегазовой корпорации.
В США выходец из Украины получил 2,2 года тюрьмы за экспорт оружия в Россию
Натурализованный гражданин США украинского происхождения Владимир Невидомый приговорен к 26 месяцам заключения за соучастие в нелегальном экспорте в РФ военного снаряжения, сообщает во вторник Минюст США.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.