РФ обжаловала решение апелляции по долгу Украины в $3 млрд в ВС Великобритании
Россия обратилась в Верховный суд Соединенного Королевства с целью обжалования вынесенного ранее решения Апелляционного суда Англии по спору с Украиной о выплате долга в размере более 3 миллиардов долларов.
Слушания в Апелляционном суде Англии будут транслироваться онлайн
Слушания отдельных дел, рассматриваемых в Апелляционном суде Англии и Уэльса, будут транслироваться на официальном судебном сайте и специальном канале на YouTube в рамках пилотного проекта, призванного расширить доступ общественности к функционированию национальной судебной системы.
В США выходец из Украины получил 9 лет тюрьмы за экспорт деталей приборов в РФ
Суд в США приговорил проживающего в Калифорнии выходца из Украины Наума Морговского к 9 годам заключения за организацию незаконных поставок в Россию деталей для производства приборов ночного видения и тепловизоров.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.