ЕСПЧ усмотрел нарушение прав Навального по статье 18 лишь в двух эпизодах из семи
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в четверг признала нарушение прав Алексея Навального по «политической» статье Европейской конвенции по двум заявленным эпизодам из семи, вновь поставив вопрос о границах толкования и применения данной статьи.
Дело Навального в ЕСПЧ вновь выявило проблемы с "политической" статьей
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге усмотрела нарушение прав Алексея Навального по «политической» статье Европейской конвенции в ходе митингов в Москве в 2012 и 2014 годах. При этом в постановлении суда вновь говорится о неоднозначности 18-й статьи.
Оценка объективности и перспективы международных судов
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) 15 ноября вынесет окончательное решение по жалобе Алексея Навального. Причиной передачи дела в Большую палату стало недовольство обеих сторон постановлением суда, вынесенным в феврале 2017 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.