Суд в Нью-Йорке приостанавливает тяжбы с участием госструктур из-за "шатдауна"
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка вынес решение о приостановке слушаний по тяжбам госструктур, удовлетворив тем самым запрос окружной прокуратуры, из-за временного прекращения финансирования деятельности государственных учреждений.
Двух украинцев обвиняют во взломе компьютеров регулятора ценных бумаг в США
Двум гражданам Украины предъявлены обвинения во взломе компьютерной системы Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и хищении конфиденциальной информации, сообщает в среду Минюст США.
Ameropa обратится в международный арбитраж из-за проблем вокруг ТОАЗ
Швейцарская компания Ameropa AG — акционер «Тольяттиазота» (ТоАЗ) — в свете затяжного конфликта с «Уралхимом» напоминает о взятых на себя Москвой обязательствах по защите интересов иностранных инвесторов и готова обратиться за помощью в международный арбитраж.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.