Ливадный приговорен к 27 месяцам тюрьмы в США и должен выплатить около $500 тыс
Россиянин Алексей Ливадный приговорен к 27 месяцам заключения в США по делу о мошенничестве, в котором фигурируют более тридцати человек, включая граждан Казахстана, Азербайджана, Грузии, Украины, Турции и Латвии.
Рассмотрение дела Макаренко в США из-за оружейных прицелов назначено на 1 апреля
Рассмотрение уголовного дела в отношении россиянина Дмитрия Макаренко, обвиняемого в сговоре с целью незаконного экспорта нескольких наименований оборонной продукции, в числе которых оружейные прицелы, назначено на 1 апреля.
ЕСПЧ отказал Украине в обеспечительных мерах по инциденту в Керченском проливе
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил запрос Киева о принятии новых обеспечительных мер по делу о задержании кораблей ВМС Украины российскими пограничниками в Керченском проливе в ноябре 2018 года, говорится в сообщении Министерства юстиции РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.