Конституция США не гарантирует безболезненную казнь — Верховный суд
Верховный суд Соединенных Штатов подтвердил законность казни через введение смертельной инъекции в отношении заключенного Рассела Баклю, просившего избрать другой метод исполнения приговора во избежание сильной боли, вызванной проблемами с его здоровьем.
Приговор сыну депутата Селезнева, осужденному в США на 27 лет, оставлен в силе
Апелляционный суд США по девятому округу оставил в силе приговор Роману Селезневу, сыну депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева, осужденному на 27 лет заключения по обвинению в кибермошенничестве: краже данных кредитных карт и организации онлайн-махинаций.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.