Дерипаска раскритиковал доказательную базу OFAC по санкциям
Олег Дерипаска прокомментировал доказательную базу по санкциям в отношении его бизнеса, представленную Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США по поданному российским предпринимателем иску к властям США.
Украине отказано в иммунитете по иску "Татнефти" в США
Апелляционный суд округа Колумбии (США) поддержал позицию суда первой инстанции, санкционировавшего признание и приведение в исполнение арбитражного решения по спору вокруг Кременчугского НПЗ в пользу российской «Татнефти».
ЕСПЧ признал факт неисполнения Азербайджаном постановления по делу Мамедова
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) установила, что власти Азербайджана не исполнили постановление суда по делу блогера Ильгара Мамедова, который был осужден по обвинению в организации беспорядков в городе Исмаиллы в 2013 году и отбывал наказание вплоть до 2018 года.
Huawei просит суд США ускорить рассмотрение иска об исключении из черного списка
Ходатайство китайской телекоммуникационной корпорации Huawei об упрощенном порядке рассмотрения иска к властям США в связи с включением в черный список поступило в Федеральный суд Восточного округа Техаса.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.