Суд в США ограничил власти в заявлениях по делу "Конкорда" Пригожина
Суд в США предупредил прокуратуру о возможных санкциях в случае нарушения распоряжения, ограничивающего публичные высказывания по делу подконтрольной Евгению Пригожину компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».
Россиянин Макаренко заявил о нарушении властями США условий сделки со следствием
Россиянин Дмитрий Макаренко, обвиненный в США в сговоре с целью незаконного экспорта нескольких наименований оборонной продукции, в числе которых оружейные прицелы, направил возражение против предложенной суду оценки уровня совершенного им правонарушения по шкале Федерального акта по назначению наказания.
SEC отстаивает в суде США запоздалые претензии к Volkswagen из-за ценных бумаг
Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) пришлось объяснять суду причины инициирования расследования в отношении автоконцерна Volkswagen в связи с выпуском ценных бумаг в рамках скандала «дизельгейта», разразившегося несколько лет назад.
Власти РФ ответили в ЕСПЧ на жалобу о домашнем насилии
Уголовный кодекс РФ предоставляет все необходимые инструменты правовой защиты лицам, подвергшимся физическому и психологическому насилию со стороны членов семьи, следует из направленной в Европейский суд по правам человека официальной позиции властей РФ по делу о домашнем насилии.
Швеция отказалась выдать Китаю подозреваемого в мошенничестве экс-чиновника
Верховный суд Швеции повторно отклонил запрос Китая об экстрадиции бывшего начальника государственного склада зерновых культур Цяо Цзяньцзюня, подозреваемого в хищении бюджетных средств.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.