Личные встречи с задержанными повышают риск распространения COVID-19 - адвокаты Англии
Адвокаты по уголовным делам обратились в Ассоциацию юристов Англии и Уэльса, выразив обеспокоенность в связи с возвращением практики оказания задержанным личных консультаций в полицейских участках, что повышает риск заражения коронавирусом, сообщает The Law Society Gazette.
Суд в США оставил под стражей обвиняемого в мошенничестве со страховками выходца из РФ
Федеральный суд округа Род-Айленд отказался отпустить из-под стражи выходца из РФ с американским гражданством Александра Истомина, которому грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в сфере здравоохранения на сумму более 4 миллионов долларов.
Осужденные за протесты против Credit Suisse активисты обратились в ЕСПЧ
Группа борющихся против изменения климата активистов, осужденных за протесты, направленные против швейцарского банка Credit Suisse, подали жалобу на нарушение своих прав в Европейский суд по правам человека.
ЕСПЧ усмотрел нарушение прав по делу, связанному с судебной реформой в Польше
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) усмотрел нарушение прав двух польских судей, поставивших под сомнение беспристрастность и независимость недавно созданной палаты Верховного суда (ВС) Польши.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.