ЕСПЧ: Турция нарушила права более 400 подвергшихся преследованию судей и прокуроров
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав 427 турецких граждан, столкнувшихся с преследованием по обвинению в связях с запрещенным в Турции движением FETO Фетхуллаха Гюлена, который, по мнению Анкары, стоит за неудавшейся попыткой переворота в июле 2016 года.
Слушания по "делу ЮКОСа" в Апелляционном суде Амстердама ожидаются в феврале 2022 года
Бывшие акционеры ЮКОСа – компании Hulley Enterprises Ltd., Yukos Universal Ltd. и Veteran Petroleum Ltd., как ожидается, в середине февраля 2022 года впервые выступят в Апелляционном суде Амстердама по спору с РФ о выплате более 50 миллиардов долларов.
Большая палата ЕСПЧ отказалась пересматривать дело экс-судей ВС Украины
Большая палата Европейского суда по правам человека отклонила запрос о пересмотре дела бывших украинских судей, обвинявших власти страны в нарушении их прав и гарантий после изменения законодательства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.