Страсбургский суд рассмотрит жалобу пострадавших от Евсюкова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск к РФ о возмещении морального и материального вреда потерпевшим от действий майора Дениса Евсюкова, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших.
Наибольшее число жалоб в Страсбургский суд поступает из России
Россия продолжает удерживать первое место по количеству новых жалоб в Страсбургский суд; в 2009 году каждая третья жалоба в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) была из России, сообщил РИА Новости во вторник источник в суде.
Заместитель командующего погранвойск Таджикистана задержан в Душанбе
Заместитель командующего пограничных войск Госкомитета нацбезопасности Таджикистана, полковник Саймуддин Мирзоев задержан по подозрению во взяточничестве, сообщил журналистам директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией республики Фаттох Саидов на пресс-конференции в Душанбе во вторник.
Курманбеку Бакиеву предъявлено обвинение в организации убийств
Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно обвинен по двум статьям уголовного кодекса - в организации убийств и злоупотреблении служебным положением, и основания для его экстрадиции есть, заявил заместитель председателя временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров, курирующий правоохранительные органы.
Япония отменила срок давности по особо тяжким преступлениям
Парламент Японии принял во вторник закон, отменяющий срок давности по нераскрытым особо тяжким преступлениям, в качестве наказания за которые предусмотрена смертную казнь. Этот же закон продлевает в два раза по сравнению с существующим срок давности по другим, менее тяжким, преступлениям, сообщил корреспондент РИА Новости.
<>