Напавший на школьников в Баварии осужден на 9 лет колонии
Девятнадцатилетнего Георга Р., осенью 2009 года напавшего с топором, ножами и бутылками с "коктейлем Молотова" на соучеников в школе в Баварии, признали виновным в покушении на несколько убийств и приговорили к девяти годам колонии, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на решение земельного суда баварского города Ансбах.
Западносахарские заключенные прекратили голодовку в Марокко
Пять западносахарских заключенных, которые, находясь в одной из тюрем в пригороде Рабата, объявили 18 марта этого года бессрочную голодовку в знак протеста против нарушения своих прав властями королевства, прекратили акцию после призыва Марокканской организации по защите прав человека (МОЗПЧ), сообщают в четверг арабские СМИ.
КС Молдавии одобрил проект пересмотра статьи Конституции о выборах
Конституционный суд (КС) Молдавии дал в четверг на своем заседании положительное заключение по проекту пересмотра статьи 78 Конституции Молдавии, касающейся выборов президента страны, который предложила группа депутатов от партии коммунистов Молдавии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы КС.
Полномочия КС будут переданы Верховному суду Киргизии
Полномочия ликвидированного в Киргизии Конституционного суда, возможно, будут переданы Верховному суду, сообщил в четверг на встрече, посвященной обсуждению проекта новой Конституции, зампредседателя временного правительства Омурбек Текебаев, передает агентство "24.kg".
Финполиция Казахстана подозревает руководство KPO в хищении $1,25 млрд
Уголовное дело по факту хищения 187 миллиардов тенге (1,25 миллиарда долларов) возбуждено в отношении руководства компании Karachaganak Petroleum Operating (KPO), разрабатывающей крупнейшее в стране газоконденсатное месторождение на западе Казахстана, сообщил в четверг на брифинге в Астане официальный представитель финансовой полиции Казахстана Мурат Жуманбай.
<>