Обвиняемый в убийстве и разбое экстрадирован из Израиля в Россию
Сотрудники Интерпола экстрадировали в четверг из столицы Израиля Тель-Авива в Москву имеющего двойное гражданство Шумшума Шубаева, обвиняемого в России в убийстве и разбое, сообщил РИА Новости представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России.
Бывший партизан Кононов готов обжаловать решение Европейского суда
Защита советского партизана Василия Кононова сможет обжаловать решение Европейского суда по правам человека в Страсбурге, если, вопреки ожиданиям, Большая палата примет сторону Латвии, сообщил РИА Новости адвокат ветерана Михаил Йоффе.
ВС Румынии не стал рассматривать жалобу экс-дипломата, виновного в ДТП
Верховный суд Румынии отказался рассматривать апелляцию бывшего дипломата, обвиняемого в совершении ДТП в Сингапуре, повлекшем смерть человека, - международный ордер на арест дипломата не может быть аннулирован, сообщает Channel NewsAsia.
Исландский банк добился ареста всех активов бывшего акционера
Один из крупнейших банков Исландии Glitnir добился через Лондонский суд ареста всех активов своего бывшего акционера - Йона Асгеира Йоханнессона (Jon Asgeir Johannesson), подозреваемого в причастности к незаконному выведению из банка более 2 миллиардов долларов.
Житель КНР получил $96 тысяч за 10 лет тюрьмы по ложному обвинению
Власти китайской провинции Хэнань выплатили местному жителю Чжао Цзохай в качестве компенсации почти 100 тысяч долларов за то, что тот провел 10 лет в тюрьме по ложному обвинению, сообщают в четверг местные СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.