Десятки юрфирм США окажут содействие при рассмотрении исков к "Тойоте"
Более 70 американских юридических фирм обратились в суд, предложив свои услуги и выразив готовность оказать юридическое сопровождение по искам к японскому концерну Toyota, который был вынужден объявить об отзыве с рынка в общей сложности более 10 миллионов своих автомобилей из-за обнаруженных дефектов, сообщает в пятницу агентство Bloomberg.
Черногория экстрадировала в Россию экс-главаря банды из Татарстана
Черногория удовлетворила запрос об экстрадиции и в пятницу передала России Зуфара Утяганова, разыскивавшегося за бандитизм и убийство в Татарстане, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы НЦБ Интерпола при МВД России.
50 тысяч австралийцев намерены судиться по поводу банковской политики
Бурный ажиотаж в Австралии вызвало объявление о начале регистрации граждан, желающих подать в суд иски по поводу политики банков страны - только за первые 24 часа поступило около 50 тысяч заявок, сообщает онлайн-издание International Business Times. По мнению возмущенных клиентов, банки взимают чрезмерные комиссионные за проведение операций и несвоевременное внесение средств в счет погашения кредитов.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.