Осужденный за убийство Сулима Ямадаева обжаловал решение суда Дубая
Признанный виновным в убийстве экс-командира батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева иранец Махди Лорния поменял адвокатов и пытается оспорить решение суда Дубая, приговорившего его и гражданина Таджикистана Максуджона Исматова к пожизненному заключению, передает корреспондент РИА Новости.
Елизавета II поручила новому правительству расширить гражданские права
Вновь сформированный парламент Великобритании за первую сессию работы рассмотрит вопросы созыва референдума о переходе на альтернативную систему голосования, установит фиксированный срок работы палат, продолжит процесс шотландской деволюции, а также отменит обязательные идентификационные карты. Такие законодательные приоритеты обозначила перед депутатами королева Великобритании Елизавета Вторая во вторник в своей тронной речи.
Сотни тысяч пострадавших от крупнейшей в США аферы получат $15,5 млрд
Примерно 720 тысяч инвесторов за пределами США, которые потеряли вложенные в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа средства, - это около 80% от общего числа пострадавших в результате аферы, - получат в качестве компенсации около 15,5 миллиарда долларов.
Выдан ордер на арест экс-премьера Таиланда по обвинению в терроризме
Уголовный суд Таиланда выдал по запросу Департамента особых расследований (ДОР) ордер на арест находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таксина Чинавата по обвинению в терроризме, сообщают во вторник таиландские СМИ.
Работодатель в Японии выплатит компенсацию за смерть от тяжелого труда
Окружной суд Киото приговорил во вторник руководство компании "Дайсё" к выплате денежной компенсации в размере 78,6 миллионов иен (873 тысячи долларов) за смерть сотрудника, наступившей в результате непосильного труда, сообщило агентство Киодо Цусин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.