Парламент Швейцарии приступает к решению банковской проблемы
Банковская проблема станет ключевой темой парламентской сессии, которая открылась в начале этой недели в Швеции – ожидается, что депутаты в трехнедельный срок решат вопросы, возникшие при выполнении договоренностей с властями США о передаче им данных порядка 4,5 тысячи клиентов банка UBS.
Высший суд Израиля поддержал военных, штурмовавших "Флотилию свободы"
Высший суд справедливости Израиля выразил в четверг поддержку действиям военных, которые три дня назад перехватили в Средиземном море международную "Флотилию свободы" и убили в ходе операции девять участников плавания к берегам сектора Газа.
Киевский суд запретил "Свободе" митинговать в день обращения Януковича
Киевский окружной административный суд запретил националистической партии "Свобода" проводить акции протеста в четверг в Киеве возле здания дворца искусств "Украина", где президент Виктор Янукович выступит с обращением к народу, сообщает пресс-служба "Свободы".
Эксперт, расследующий банкротство Lehman, просит у суда защиты
Эксперт Антон Валукас (Anton Valukas), назначенный судом расследовать обстоятельства банкротства некогда одного из крупнейших инвестиционных банков США Lehman Brothers, попросил освободить его от дальнейшего исполнения обязанностей и обеспечить защиту от возможных претензий, связанных с представленными им выводами, сообщает в среду агентство Bloomberg.
Армянская оппозиция отправила иск против Роберта Кочаряна в МУС
Иск оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) против второго президента Армении Роберта Кочаряна в связи с событиями 1-2 марта 2008 года в Ереване отправлен в Международный уголовный суд в Гааге, сообщила в четверг газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.