Горе-продавцы знаменитого отеля Ritz в Лондоне предстали перед судом
Суд по делу трех аферистов, пытавшихся провернуть "грандиозный" план по продаже одного из самых известных отелей Лондона Ritz за 250 миллионов фунтов стерлингов, начался накануне в британской столице, пишет в среду газета Financial Times.
Нацбанк Киргизии участвовал в отмывании денег - генпрокуратура
Генпрокура Киргизии возбудила уголовное дело в отношении ряда бывших руководителей Национального Банка (НБКР) по фактам отмывания доходов, полученных преступным путем, коррупции и злоупотребления должностным положением, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства республики.
Табличка была украдена из Освенцима по заказу шведского миллионера
Скандальная кража сделанной из металла надписи Arbeit macht frei в концлагере "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме была совершена по заказу шведского миллионера, сообщил польской прокуратуре находящийся под стражей гражданин Швеции Андерс Хегстрем, обвиняемый в организации кражи.
Против жены Ратко Младича возбуждено дело о незаконном хранении оружия
Сербская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "незаконное хранение оружия" против Босильки Младич - супруги бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, который с 1995 года скрывается от международного правосудия, сообщает в среду белградская газета "Вечерне новости" со ссылкой на адвоката женщины.
Британское правительство вводит языковой тест для супружеских виз
Правительство Великобритании с осени 2010 года вводит обязательный языковой тест для иммигрантов, пребывающих из стран-нечленов ЕС и претендующих на получение супружеской визы, сообщило в среду британское министерство внутренних дел.
Убийцу брюссельского судьи подвергнут психиатрической экспертизе
Бельгийца иранского происхождения Абдоллазима Фатхи Валми (Abdollazim Fathi Valmi), обвиняемого в предумышленном убийстве работников суда в Брюсселе, подвергнут психиатрической экспертизе, прокуратура Брюсселя уже назначила членов коллегии психиатров, которая будет его обследовать, сообщили в среду местные СМИ.
<>