Производитель фильма "Сумерки" судится за "джинсу" главной героини
Студия Summit Entertainment, производитель известной вампирской саги "Сумерки", подала судебный иск против торгового дома, пустившего на поток жакет, в котором предстала зрителям главная героиня Белла Свон, сообщает веб-сайт "Голливуд Репортер".
Варшавский суд обязал Качиньского опровергнуть его слова о Коморовском
Варшавский окружной суд обязал кандидата в президенты Ярослава Качиньского опровергнуть собственные слова о том, что его соперник, спикер Сейма Бронислав Коморовский намерен приватизировать систему здравоохранения, сообщает польский телеканал TVN24.
ЕСПЧ рассмотрит запрос о приостановке депортации россиянки Антоновой
Европейский суд по правам человека в Страсбурге подтвердил, что получил запрос на приостановку процесса депортации 82-летней россиянки Ирины Антоновой из Финляндии в Москву, и рассмотрит его с учетом срочности ситуации, сообщила РАПСИ представитель пресс-службы Суда.
Временное правительство обещает наказать зачинщиков беспорядков
Временное правительство Киргизии обещает найти и наказать организаторов беспорядков, которые начались на юге страны в ночь на 11 июня. Власти республики скорбят по погибшим узбекам и киргизам и призывают народ к единению, говорится в обращении властей к народу, опубликованном в среду.
Немецкая учительница судится с ученицей из-за нарисованного зайца
Учительница географии и немецкого языка из немецкой федеральной земли Нижняя Саксония подала на ученицу в суд за то, что девушка нарисовала на школьной доске зайца. Об этом в среду сообщает таблоид Bild.
Берлускони не считает Италию демократической страной
Италия не является настоящей демократией, поскольку телефонные разговоры примерно 7,5 млн ее граждан прослушиваются, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выступая в среду на ассамблее Конфедерации итальянских коммерсантов (Confcommercio) в Риме.
Парламент Крыма просит КС Украины отобрать звание героя у Шухевича
Верховный Cовет Крыма обратился в Конституционный суд (КС) Украины с просьбой признать не соответствующим Конституции указ предыдущего президента страны Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Роману Шухевичу, главнокомандующему Украинской повстанческой армии (УПА), которая сотрудничала с фашистами в Великую Отечественную войну.
Боснийская прокуратура обвинила мусульманина в убийствах хорватов
Прокуратура Боснии и Герцеговины предъявила гражданину БиГ и Сербии Зулфикару Алишпаго обвинение в совершении военного преступления против гражданского населения и военнопленных в ходе конфликта в БиГ (1992-1995), сообщается на сайте прокуратуры БиГ.
Суд отложил рассмотрение дела экс-главы МВД Молдавии
Суд центрального района Кишинева отложил рассмотрение уголовного дела, возбужденного генпрокуратурой Молдавии в отношении экс-министра внутренних дел Молдавии генерала-лейтенанта полиции Георгия Папука, обвиняемого в халатности во время апрельских событий прошлого года.
Комиссия в Афганистане пересматривает дела осужденных, включая талибов
В Афганистане приступила к работе комиссия по пересмотру дел предполагаемых талибов, приговоренных к тюремному заключению, передает корреспондент РИА Новости. Ее первым шагом стало освобождение из тюрьмы для особо опасных преступников в Баграме четырех талибов.
Новый судья КС Украины принес присягу
Новоназначенный судья Конституционного суда Украины Сергей Винокуров принял присягу судьи на заседании парламента в среду в присутствии президента страны Виктора Януковича и премьера Николая Азарова, передает корреспондент РИА Новости.
Известный эстонский спортсмен получил условный срок за сутенерство
Эстонский десятиборец Кристьян Рахну, которого считали претендентом на олимпийскую медаль, в среду приговорен Харьюским уездным судом к условному заключению за сутенерство и организацию публичных домов, сообщила пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.