Верховный суд Исландии разрешил эксгумировать останки Бобби Фишера
Верховный суд Исландии разрешил эксгумировать останки экс-чемпиона мира по шахматам Бобби Фишера для проведения теста на отцовство, сообщило в среду со ссылкой на адвоката Торгура Богасона (Thordur Bogason) агентство Ассошиэйтед Пресс.
Британские власти не сообщают о местонахождении и статусе сына Бакиева
Британское министерство внутренних дел, а также Королевская прокурорская служба не комментируют информацию о том, что сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева просит убежища в Великобритании, как и то, где находится сейчас Максим Бакиев.
Страсбург оштрафовал Россию на 470 тыс евро за гибель жителей Чечни
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал Россию виновной в исчезновении и гибели семерых жителей Чечни, российские власти должны выплатить возмещение в размере 470 тысяч евро, говорится в коммюнике суда.
Водитель "скорой помощи" из кортежа Януковича обвинен в совершении ДТП
Водитель "скорой помощи" из кортежа президента Украины Виктора Януковича обвиняется в совершении ДТП, которое произошло 21 апреля в Киеве на Харьковской площади, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько в четверг на пресс-конференции.
Материалы по делу украинского судьи Зварича передадут в суд до 22 июня
Материалы по делу экс-судьи Игоря Зварича, против которого генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах, будут переданы в суд 21-22 июня, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько на пресс-конференции в четверг.
Суд закрыл дело в отношении экс-министра транспорта Украины
Печерский райсуд Киева закрыл уголовное дело в отношении экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, которое было возбуждено за авиаперелет министра в Париж якобы за государственные средства, сообщает в четверг сайт украинской газеты "Дело".
Финляндия выполнит решение ЕСПЧ по запросу о депортации Антоновой
Финские власти будут соблюдать решение Страсбургского суда, рекомендовавшего не депортировать из Финляндии тяжелобольную 82-летнюю россиянку Ирину Антонову, заявил РАПСИ в четверг пресс-секретарь посольства Финляндии в РФ Веса Кекяле.
Власти Киргизии поставят вопрос о выдаче Бакиева перед Англией и США
Власти Киргизии вновь заявляют, что потребуют у Великобритании выдать сына экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максима, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель председателя временного правительства Киргизии, курирующий правоохранительный сектор, Азимбек Бекназаров.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.