Британские власти сократят срок задержания подозреваемых в терроризме
Британское правительство намерено пересмотреть срок, на который могут быть задержаны подозреваемые в терроризме до предъявления обвинений, в сторону сокращения, сообщила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.
ЕСПЧ отклонил иск двоих геев к Австрии за отказ регистрировать брак
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге постановил, что однополые браки не прописаны в Конвенции по правам человека, и отклонил иск двух гомосексуалистов к властям Австрии, которые отказались зарегистрировать их союз, говорится в коммюнике Суда.
Иск Белоруссии к РФ по нефтяным пошлинам рассмотрят 7 сентября
Экономический суд СНГ приступит к рассмотрению иска правительства Белоруссии к правительству России по поводу взимания Россией вывозных пошлин на нефтепродукты 7 сентября текущего года, сообщил в четверг председатель экономического суда СНГ Файзулло Абдуллоев.
Референдум в Киргизии: легитимизация или безальтернативные выборы
Всем правителям, пришедшим к руководству страной путем переворота, необходимо легитимизировать, то есть узаконить свою власть. Правительство Розы Отунбаевой в Киргизии, взявшее власть в свои руки на волне массовых акций в начале апреля после того, как президент Курманбек Бакиев покинул страну, выбрало для этого путь референдума по новой Конституции.
Обвинение требует посадить на 4 года экс-трейдера Societe Generale
Прокуратура в четверг потребовала суд приговорить к четырем годам тюремного заключения и году условно бывшего трейдера банка Societe Generale Жерома Кервьеля, из-за махинаций которого банк в 2008 году потерял 4,9 миллиарда евро, передает агентство Франс Пресс.
Донецкий адвокат подал иск против обязательного дублирования фильмов
Окружной административный суд Киева 11 июля рассмотрит иск донецкого адвоката Игоря Подколзина, который требует отменить приказ Министерства культуры об обязательном дублировании украинским языком иностранных фильмов, демонстрируемых в кинопрокате, сообщает пресс-служба адвоката.
Пять экстремистов из США приговорены к 10 годам тюрьмы в Пакистане
Пакистанский суд приговорил к 10 годам заключения пятерых американцев-мусульман, обвиняемых в поддержке терроризма и планировании террористических акций, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на заявление помощника прокурора суда Рана Бахтьяра (Rana Bakhtiar).
Экс-мэру Детройта предъявлены обвинения по 19 эпизодам мошенничества
Бывшему мэру автопромышленного центра США Детройта Квэйму Килпатрику предъявлены обвинения в мошенничестве и уходе от налогов в общей сложности по 19 пунктам, сообщило в среду министерство юстиции США.
Четверо исламских экстремистов осуждены в Таджикистане
Четыре члена религиозно-экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир" в среду приговорены судом города Худжанда на севере Таджикистан к срокам заключения от 2 до 18 лет, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра Верховного суда.
Белый дом обжаловал решение о незаконности моратория на бурение шельфа
Администрация президента США подала апелляцию на решение федерального судьи, который счел незаконным запрет на шельфовое бурение в водах штата, введенный администрацией США на полгода после аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, сообщает в четверг телеканал Fox News.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.