Уголовное дело экс-главы украинской таможни засекречено
Уголовному делу против бывшего руководителя государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, который сейчас находится под стражей Печерского суда города Киева, присвоен гриф "секретно", сообщил первый замгенпрокурора Украины Виктор Пшонка.
Суд освободил от ответственности мужчину, напавшего на Берлускони
Суд Милана постановил во вторник, что Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), напавший на итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в декабре 2009 года, не может быть осужден за содеянное, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Семь копий Кубка мира похищено из штаб-квартиры ФИФА в Йоханнесбурге
Семь копий Кубка мира по футболу пропали из штаб-квартиры Международной федерации футбола (ФИФА) в Йоханнесбурге после того, как туда проникли грабители, сообщает Рейтер со ссылкой на южноафриканскую полицию.
На Кипре по запросу США задержан подозреваемый в шпионаже в пользу РФ
Кипрская полиция задержала подозреваемого, разыскиваемого властями США по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя местной полиции Михалиса Кацунотоса (Michalis Katsounotos).
К расследованию шпионского скандала в США хотят подключить россиян
В расследовании "шпионского скандала" в США для обеспечения объективности процесса должны принять участие российские специалисты, поскольку в этой ситуации звучат обвинения в адрес нашей страны, считает первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Cуд разрешил отметить годовщину вхождения в Ригу нацистских войск
Административный районный суд города Риги во вторник отменил запрет Рижской Думы на проведение в столице Латвии 1 июля мероприятия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск в 1941 году, сообщает во вторник пресс-служба суда.
Суд ЕС признал законность расследования по сделке АЛРОСА и De Beers
Суд Евросоюза во вторник подтвердил правильность решения Еврокомиссии (ЕК) о расследовании сделки между двумя крупнейшими в мире алмазодобывающими компаниями - российской АЛРОСА и южноафриканской De Beers, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление суда.
В ЮАР задержан организатор проникновения в раздевалку сборной Англии
Южноафриканская полиция задержала журналиста британской газеты Sunday Mirror, подозреваемого в организации проникновения болельщика в раздевалку сборной Англии после матча с командой Алжира во время чемпионата мира, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на правоохранительные органы.
ICC Russia: многосторонние споры – это реальность
Многосторонние споры и разбирательства на основе множественных контрактов – это специфическая категория дел, по которой уже накоплена богатая практика, но которая пока еще не закреплена в регламенте Международного арбитражного суда ICС, считающегося пионером международного коммерческого арбитража.
Эксперты: дело о шпионаже - удар по договоренностям Медведева и Обамы
Шпионский эпизод стал ударом по договоренностям президентов США и РФ Барака Обамы и Дмитрия Медведева и играет на руку противникам сближения Москвы и Вашингтона как в США, так и в России, считают российские эксперты.
Рада заслушает информацию об аресте бывшего главы таможни - Литвин
Верховная Рада Украины по требованию оппозиционной фракции Блока Юлии Тимошенко на вечернем заседании во вторник заслушает информацию службы безопасности Украины (СБУ) и генпрокуратуры относительно ареста экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, сообщил на заседании парламента спикер Владимир Литвин.
Минюст Белоруссии просит созвать пленум Экономического суда СНГ
Министерство юстиции Белоруссии обратилось в Экономический суд СНГ с просьбой в короткий срок созвать пленум суда для рассмотрения заявления белорусского правительства о приостановлении взимания пошлин на российские нефтепродукты, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте белорусского Минюста.
РФ ждет от США разъяснений по поводу "шпионского скандала" - Лавров
Москва ждет от Вашингтона разъяснений в связи с задержанием в США группы лиц по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.
Суд Киева продолжит слушание дела по иску к Януковичу о голодоморе
Печерский районный суд Киева во вторник планирует продолжить рассмотрение дела по иску представителя националистического народного Руха Украины (НРУ) Владимира Волосюка к президенту страны Виктору Януковичу по защите чести и достоинства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.