Обвиняемая в шпионаже Чепмен имеет все основания предъявить иски к СМИ
Анна Чепмен, обвиняемая американскими властями в шпионаже в пользу России, вправе предъявлять к СМИ многомиллионные иски в качестве компенсации морального вреда за незаконное тиражирование своей фотографии со страницы в социальной сети Facebook, сообщили известные российские адвокаты, опрошенные в четверг Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
Ограбившие турнир по покеру в Берлине лишены свободы на несколько лет
Берлинский суд в четверг приговорил четверых участников громкого ограбления турнира по покеру к различным срокам лишения свободы, самый продолжительный из которых - 3 года 6 месяцев, сообщают местные СМИ.
Кутаисский суд сократил срок заключения академику Вахания
Кутаисский апелляционный суд в среду сократил на полгода - до трех лет и шести месяцев - срок заключения гражданину РФ и Грузии, академику Владимиру Вахания, обвиняемому в препятствии профессиональной деятельности журналиста и незаконном хранении оружия, говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда Грузии, направленном в РИА Новости в четверг.
Граждане Финляндии получили право на Интернет
С 1 июля каждый граждан Финляндии имеет право на предоставление ему широкополосного доступа в Интернет – скорость передачи данных должна быть не меньше 1 Мгб/сек, говорится в официальном сообщении Финского управления по коммуникациям (FICORA).
Суд по иску дочери владелицы L'Oreal к фотографу начался во Франции
Громкий процесс по иску Франсуазы Бетанкур-Мейер, дочери владелицы косметическо-парфюмерного гиганта L'Oreal 87-летней Лилиан Бетанкур, к известному французскому фотографу, художнику и писателю Франсуа-Мари Банье начался в четверг в исправительном суде города Нантер, передает агентство Франс Пресс.
Минюст США предъявил обвинения группе украинских "рабовладельцев"
Министерство юстиции США предъявило обвинения пятерым гражданам Украины, подозреваемым в причастности к организации подневольного труда украинских эмигрантов в США, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте министерства.
Калифорнийский бутик судится с Линдси Лохан из-за неоплаченных покупок
Владельцы лос-анджелесского бутика Tough as Nails ("Крутые как гвозди") подали в суд на актрису Линдси Лохан, задолжавшую модному заведению приблизительно 17 тысяч долларов, сообщает в четверг британский информационный портал E! News, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей.
Малайзийка получит почти полмиллиона долларов за смерть мужа в тюрьме
Малайзийка Сузана Мохамад Идрис (Suzana Mohamad Aris) по решению апелляционного суда главного города Малайзии Куала-Лумпура получит от правительства компенсацию в в 1,4 миллиона малайзийских ринггитов (более 430 тысяч долларов) за смерть ее мужа в тюрьме 11 лет назад, сообщает в четверг газета Star.
Возобновлено расследование инцидента с Альбертом Гором и массажисткой
Полиция американского города Портленд, штат Орегон, заявила о возобновлении расследования по факту обвинения бывшего вице-президента США Альберта Гора в сексуальных домогательствах к массажистке, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>