Нидерланды экстрадируют в РФ обвиняемого в попытке сбыта кокаина
Компетентные органы Нидерландов экстрадируют в пятницу в Россию гражданина Латвии Леонидаса Матульковса, обвиняемого в попытке сбыта кокаина, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Экс-руководители статагентства Казахстана получили до шести лет тюрьмы
Экс-заместители председателя агентства по статистике Казахстана Нурман Баянов и Берли Мендыбаев, обвиняемые в хищении средств, предназначенных на проведение Национальной переписи населения, осуждены на шесть и пять лет лишения свободы соответственно, сообщил в пятницу, оглашая приговор, судья районного суда Астаны Ерлан Тасыров.
Экс-глава украинской таможни стал обвиняемым в деле RosUkrEnergo
Экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко, арестованный в рамках уголовного дела по факту нанесения ущерба государству, возбужденного службой безопасности в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда по иску компании RosUkrEnergo, получил статус обвиняемого, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН со ссылкой на адвоката подследственного Евгения Солодкого.
Минюст: Отунбаеву не следует считать президентом "переходного периода"
В официальном наименовании должности президента Киргизии Розы Отунбаевой не будут упоминаться слова "на переходный период", сообщила в пятницу пресс-служба временного правительства республики.
В Латвии возбуждено дело о проведении марша сторонников нацистов
Полиция безопасности Латвии возбудила уголовное дело о публичном прославлении военных преступлений нацистской Германии в связи с проведение в Риге 1 июля шествия, в честь вхождения в город нацистских войск в 1941 году, сообщил журналистам в пятницу представитель полиции.
Минюст РФ не получал информации по "шпионскому скандалу"
Министерство юстиции России не получало от своих американских коллег никакой информации о задержании подозреваемых в шпионаже в пользу РФ, сообщил РИА Новости в пятницу министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Суд освободил под залог одного из фигурантов "шпионского" скандала
Окружной суд Нью-Йорка в четверг принял решение выпустить из тюрьмы под залог размером в 250 тысяч долларов Вики Пелаез, одну из десяти арестованных в Нью-Йорке по подозрению в шпионаже в пользу России.
Подозреваемая в шпионаже Викки Пелаез может быть освобождена под залог
Одна из подозреваемых в шпионаже в пользу России, фигурант так называемого дела одиннадцати Вики Пелаез может быть освобождена под залог в 250 тысяч долларов и помещена под домашний арест, в то время как обвинение заявляет о новых фактах и обстоятельствах дела, сообщает агентство Associated Press.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.