КС Молдавии рассмотрит законность указа о Дне советской оккупации
Конституционный суд (КС) Молдавии в четверг в 11:00 мск рассмотрит обращение партии коммунистов Молдавии (ПКРМ) по поводу законности указа врио президента Михая Гимпу об учреждении "дня советской оккупации".
Бывший панамский диктатор Норьега приговорен к семи годам тюрьмы
Исправительный суд Парижа в среду приговорил бывшего панамского диктатора Мануэля Норьегу к семи годам тюрьмы за отмывание во Франции денег, полученных от наркоторговли, сообщает агентство Франс Пресс.
Туркмения не признает двойное гражданство
Министерство иностранных дел Туркменистана информирует, что согласно статьи 7 Конституции Туркменистана, за гражданином Туркменистана не признается гражданство другого государства, говорится в среду в сообщении МИД Туркмении для СМИ.
Банки Исландии могут потерять $4,3 млрд из-за решения суда - Минфин
Кредитные организации Исландии могут понести убытки в размере 4,3 миллиарда долларов, что эквивалентно одной трети национального ВВП, если принятое на прошлой неделе судебное решение о незаконности некоторых иностранных кредитов будет в полной мере проведено в жизнь, заявил министр финансов страны Стейнгримур Сигфуссон (Steingrimur J. Sigfusson), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Французская прокуратура начала расследование по делу министра Верта
Прокуратура Нантера начала предварительное расследование дела министра труда Франции Эрика Верта, которого бывший бухгалтер владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур обвинила в получении 150 тысяч евро наличными на поддержку избирательной кампании Николя Саркози, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в прокуратуре.
Покупку россиянами "Лугансктепловоза" оспорят в суде
Компания "Мантара Холдинг" подала в Хозяйственный суд Киева иск к Фонду госимущества (ФГИ) Украины о признании недействительным договора купли-продажи акций ОАО "Лугансктепловоз", которые приобрел Брянский машиностроительный завод, сообщает в среду пресс-служба ФГИ.
Суд поддержал просьбу гомосексуалистов об убежище в Великобритании
Верховный суд Великобритании удовлетворил апелляцию двоих гомосексуалистов из Камеруна и Ирана, которым британское МВД ранее отказало в предоставлении убежища, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Таиландский суд разрешил Плетневу покинуть страну, но обязал вернуться
Таиландский суд в среду разрешил заподозренному в причастности к растлению несовершеннолетних российскому пианисту Михаилу Плетневу покинуть Таиланд, однако 18 июля музыкант должен вернуться в страну и вновь явиться в суд, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.
Сутягина могут обменять на задержанных в США россиян - адвокат ученого
Ученый Игорь Сутягин, осужденный в РФ на 15 лет лишения свободы за шпионаж, этапирован из архангельской колонии в московский СИЗО "Лефортово", возможна его экстрадиция в Великобританию, заявила РАПСИ в среду адвокат ученого Анна Ставицкая.
Рекрутинговое агентство в суде требует от Nomura более $50 млн
Рекрутинговая компания Hogarth Davies Lloyd (HDL), которая помогла сотням топ-менеджеров обанкротившейся финансовой корпорации Lehman Brothers Holdings Inc. перейти на работу в британское подразделение Nomura Group, в судебном порядке требует оплаты своих услуг, сообщает во вторник агентство Bloomberg.
Плетнев полагает, что порноматериалы могли оказаться у него случайно
Подозреваемый в растлении малолетних известный российский музыкант Михаил Плетнев не исключает, что материалы смогли оказаться в его компьютере без его ведома, пишет в среду газета Pattaya Daily News со ссылкой на слова самого пианиста и дирижера.
Виновный в коррупции экс-глава управления юстиции Чунцина казнен в КНР
Высший высокопоставленный чин в правоохранительных органах города Чунцин казнен в Китае в среду, сообщают местные СМИ. Экс-чиновник Вэнь Цян, занимавший пост главы городского управления юстиции, был признан виновным в коррупции, покрывательстве преступных группировок Чунцина и изнасиловании.
Линдси Лохан получила 3 месяца тюрьмы за нарушение условий пробации
Суд американского штата Калифорния признал актрису Линдси Лохан виновной в нарушении условий пробации (условного срока, когда осужденный находится под надзором специальных органов), которую она получила за управление автомобилем в нетрезвом виде, и приговорил ее в ночь на среду к 90 дням тюрьмы, сообщает агентство Рейтер.
Таиландский суд пока не рассматривал дело Плетнева - посольство РФ
Суд курортного таиландского города Паттая пока не рассматривал дело известного российского пианиста Михаила Плетнева, обвиненного полицией в изнасиловании подростка, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.
Киргизия вновь попросит Белоруссию выдать экс-президента Бакиева
Власти Киргизии намерены вновь обратиться к руководству Белоруссии с просьбой об экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, заявил в среду на пресс-конференции вице-премьер временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.